православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

1 ноября 2013

Целью посещения было непосредственное общение с людьми, ставшими на путь исправления от девиантного поведения к нравственному жизненному устроению.

После посещения верхнего и нижнего храмов настоятель показал гостям территорию подворья и провел обзорную экскурсию.  Будущие полицейские психологи посетили братские кельи, садово-огородный участок, столярную мастерскую и летние фермерские загоны для животных. Живя в городе, не часто увидишь живую корову или ягненка, если это вообще возможно, поэтому встреча с нашими животными вызвала всеобщее умиление и радостные чувства, наверно такие же какие испытывает человек, всякий раз попадая в зоопарк. Затем была совместная с братьями трапеза, во время которой гости воочию смогли увидеть и с интересом отметить некоторые особенности жизненного уклада наших воспитанников.  По окончании трапезы гости попросили кого-нибудь из ребят, по желанию, коротко рассказать свою историю. Брат Сергий откликнулся на просьбу с некоторым смущением и, тем не менее, очень искренне и дружелюбно поведал ребятам, как он оказался в центре.

Такая открытость брата Сергия расположила к диалогу, и завязалась интересная живая дискуссия, в ходе которой прозвучали некоторые важные определения относительно реабилитационного процесса. Курсанты задавали много вопросов, что бы в своей дальнейшей работе опираясь на приобретенный опыт – выбрать правильную стратегию поведения с наркозависимыми и их близкими. После обеда, вся группа в сопровождении настоятеля, отправилась  в строящийся центр близ поселка Красноармейское. Там гости посетили строящийся храм Сретения Господня, посмотрели дом где живут наши воспитанники и хозяйство, а так же узнали от настоятеля о дальнейших планах развития.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru